Что такое курьерская служба доставки?

На вопрос, что такое курьерская доставка, можно без преувеличения ответить, что это наиболее оперативный сервис для перевозки документов, товаров или имущества. Услугой пользуются коммерческие компании, интернет-магазины, физические лица.

В службах этого типа обязателен штат курьеров — сотрудников, которые лично выполняют транспортировку доверенной корреспонденции или иных отправлений. Также обязательно есть менеджеры и логисты, принимающие заказы, разрабатывающие маршруты и выполняющие прочие организационные задачи.

Особенности доставки курьерскими службами

Основная особенность курьерской доставки — передача посылки от заказчика получателю через конкретного человека. Курьер лично забирает отправление, транспортирует и вручает адресату, получив с него расписку. Сотрудник компании является ее официальным представителем и несет ответственность за выполнение заказа.

Качественно работающая московская служба курьеров 1-МИГ гарантирует:

  • забор отправления в нужное клиенту время;
  • конфиденциальность информации о доставке;
  • аккуратность обращения с посылкой;
  • соблюдение закона при оказании услуг.

Курьерская доставка — это залог того, что посылка попадет в руки получателя в том виде, в каком была передана курьеру. При необходимости сотрудники службы сами тщательно и надежно упакуют отправление во время приема. Специалисты знают тонкости работы с хрупкими предметами, вещами нестандартных габаритов, документами и пр.

Наличие собственного автотранспорта позволяет курьерским службам доставлять грузы в любые населенные пункты. Экспресс-транспортировка и отправка на другие континенты осуществляется на самолетах. Срок доставки курьером зависит от расстояния между городами и выбранного способа перевозки, составляет от нескольких часов до семи дней.
Рекомендуем похожие рецепты
Добавление комментария
br> Яндекс.Метрика